in

Brosur KUR BRI, Tabel Angsuran Pinjaman Terbaru 2021 Tenor 12,18,24,36 Bulan

Tabel Brosur Pinjaman & Angsuran Kredit Bank BRI Tenor Cicilan 12,18,24,36 Bulan

Brosur pinjaman KUR dan tabel angsuran bank BRI yang terbaru 2021 ini adalah sebagai simulasi perhitungan kredit sesuai dengan tenor 12, 18, 24, 36 bulan beserta besarnya bunga yang harus dibayarkan setiap bulannya sampai lunas.

Terdapat 4 macam produk pinjaman yang disediakan oleh bank BRI dan sudah sangat dikenal oleh masyarakat sebagai solusi memenuhi kebutuhan dana segar baik untuk kebutuhan modal usaha maupun kebutuhan konsumtif lainnya.

  • Produk Pinjaman Kredit Usaha BRI
  • Pinjaman dengan agunan BPKB kendaraan bermotor
  • Kredit Usaha Rakyat (KUR)
  • Pinjaman BRI dengan jaminan AJB

Calon debitur bisa mengajukan permohonan kredit dan pinjaman pada seluruh kantor bank BRI unit cabang ataupun pusat diwilayah masing masing dengan ketentuan yang sudah di atur menurut jenis produk pinjaman yang akan dipilih.

Brosur pinjaman BRI – Tabel angsuran cicilan KUR terbaru 2021

Tabel pinjaman KUR BRI berikut ini dapat digunakan sebagai simulasi perhitungan atas nilai pinjaman yang di ambil oleh debitur dan besarnya jumlah cicilan perbulan sesuai dengan tenor (jangka waktu pelunasan) mulai dari 12,18, 24 hingga 36 bulan.

Dengan memperhatikan tabel cicilan ini tentunya calon debitur akan lebih mudah untuk mengelola dana pinjaman sesuai dengan kemampuan membayar angsuran setiap bulannya.

Jumlah

Pinjaman

(Rp)

Cicilan per bulan (Rp)

12 bulan

24 bulan

36 bulan

1.Juta86.00044.90030.900
2.Juta173.10089.70061.800
3.Juta259.600134.40092.700
4.Juta346.200179.200123.600
5.Juta432.700224.000154.400
6.Juta519.200268.700185.300
7.Juta605.800313.500216.200
8.Juta692.300358.300247.100
9.Juta778.800403.000277.900
10.Juta865.300447.800308.800
11.Juta951.800492.700339.700
12.Juta1.038.300538.400370.700
13.Juta1.124.900582.200401.500
14.Juta1.211.400627.000423.300
15.Juta1.297.900671.700463.200
16.Juta1.384.500716.300494.100
17.Juta1.471.000761.300525.800
18.Juta1.557.500806.000555.700
19.Juta1.644.100850.800586.800
20.Juta1.730.500895.600617.600
21.Juta1.817.000940.400648.600
22.Juta1.903.600985.200679.400
23.Juta1.990.1001.030.000710.200
24.Juta2.076.6001.074.700741.100
25.Juta2.163.2001.119.500772.000

Besarnya bunga pinjaman yang berlaku di bank BRI

Produk pinjaman kredit yang disalurkan oleh bank BRI dengan beragam jenisnya sudah tentu akan memiliki perbedaan pada masing masing produk dalam mematok besaran suku bunga yang dikenakan kepada debitur.

Berdasarkan pengumuman yang dipublikasikan di Harian Bisnis Indonesia pada Rabu (6/1/2021), BRI menetapkan suku bunga dasar kredit untuk segmen kredit korporasi sebesar 9,95%, kredit ritel 9,75%, dan kredit mikro 16,50. Adapun, SBDK kredit konsumsi KPR sebesar 9,90% dan non KPR sebesar 12%.

Kredit KoorporasiKredit ritelKredit mikroKredit KPRKredit Non KPR
9,95%9,75%16,5%9,90%12,0%

Persyaratan umum bagi calon debitur untuk mengajukan produk pinjaman bank BRI

Pada umumnya setiap jenis produk pinjaman dana yang dikeluarkan oleh perbankan akan memiliki syarat atau ketentuan sebagai regulasi untuk menilai kelayakan calon peminjam dana.

Pihak bank sebenarnya hanya ingin mengetahui apakah debitur nantinya mampu untuk melakukan pembayaran pinjaman kredit dengan lancar sehingga diberlakukan langkah survey dilapangan sebelum permohonan pinjaman tersebut di setujui oleh bank.

Agar pengajuan pinjaman anda bisa dengan mudah disetujui, minimal ada beberapa hal pokok yang wajib diperhatikan sebagai syarat dan kelengkapan prosesnya diantaranya ialah sebagai berikut:

  • Pemohoan adalah WNI (Warga Negara Indonesia)
  • Calon peminjam minimal memiliki pendapatan rata-rata minimal Rp 2 juta perbulan

Kelengkapan dokumen permohonan kredit pinjaman:

  • KTP Suami dan Istri, Kartu Keluarga
  • Rincian slip gaji terakhir (untuk pegawai dan karyawan)
  • SK Pengangkatan Asli (untuk pegawai)
  • NPWP
  • Surat surat perijinan usaha atau keterangan usaha lainnya (untuk wiraswasta atau pengusaha).

Syarat dan ketentuan produk pinjaman KUR BRI

Persyaratan calon debitur: Individu yang tengah melakukan usaha secara produktif berlaku untuk semua sektor usaha yang feseable namun belum bankable artinya debitur tersebut tidak sedang menerima fasilitas kredit produktif lain dari pihak bank manapun.

Jenis kredit dan jangka waktu pinjaman

  • Kredit Modal Kerja, jangka waktu maksimal 3 tahun
  • Kredit Investasi, jangka waktu maksimal 5 tahun

Jumlah nilai kredit yang dapat di ajukan

  • Nominal maksimum yang dapat diberikan sampai Rp. 20 Juta
  • Tidak dipungut biaya administrasi
  • Tanpa ada biaya provisi

Syarat legalitas calon debitur

  • Individu : KTP dan KK
  • Surat Keterangan usaha dari desa.

Syarat permohonan kredit usaha rakyat dari bank BRI di atas merupakan ketentuan wajib yang harus bisa dipenuhi oleh calon peminjam agar bisa memperoleh fasilitas kredit bersubsidi ini.

Yang di maksud dengan pinjaman kredit bersubsidi adalah dimana program penyaluran pinjaman ini di khususkan untuk membantu para pengusaha kecil UKM dan UMKM supaya dapat melakukan pengembangan usaha melalui bantuan modal kerja dengan bunga pinjaman sangat rendah serta kemudahan proses permohonannya.

Pengajuan KUR BRI online 2021

Untuk para pelaku UMKM saat ini telah dimudahkan oleh Bank BRI yang terus berkomitmen untuk selalu turut serta berkontribusi memajukan usaha kecil menengah di Indonesia.

Pada website resmi BRI telah dibuka pengajuan kredit usaha rakyat (KUR) online yang bertujuan untuk memberikan banyak kemudahan bagi calon debitur agar tidak direpotkan dengan program protokol kesehatan yang berlaku saat ini.

Calon debitur sudah tidak perlu lagi datang langsung ke kantor bank BRI untuk melakukan proses pengajuan pinjaman karena program ini juga bertujuan untuk mendukung sosialisasi jaga jarak selama masa pandemi belum terlewati.

Prosesnya cukup mudah dan bisa di akses melalui smartphone atau PC dari mana saja tempat tingga calon debitur.

Pengajuan kur BRI online 2021

Akses halaman website di https://kur.bri.co.id/ silakan lakukan langkah pertama yaitu pendaftaran secara online dengan menggunakan email yang valid.

Selanjutnya ikuti langkah langkah prosesnya dengan mengisikan beberapa data sesuai dengan dokumen asli dan lampirkan foto dokumen untuk di upload jika diminta.

Persyaratan pengajuan KUR Mikro BRI melalui platform kur.bri.co.id

  • Individu (perorangan)
  • Memiliki usaha yang telah berjalan minimal 6 (enam) bulan
  • Menjalankan usahanya di salah satu platform e-commerce (misal Shopee, Tokopedia dll) dan/atau penyedia ride hailing (Gojek atau Grab)
  • Tidak sedang menerima kredit dari perbankan kecuali kredit konsumtif seperti KPR, KKB, dan Kartu Kredit
  • Persyaratan administrasi : Identitas berupa KTP, Kartu Keluarga (KK), dan surat ijin usaha (dapat berupa surat keterangan yang diterbitkan oleh e-commerce atau ride hailing)

Adapun ketentuan yang harus di taati oleh calon debitur mengenai program pinjaman KUR online ini adalah sebagai berikut:

1. Data dan informasi yang saya berikan dalam pengajuan ini adalah sesuai keadaaan yang sebenar-benarnya.

2. Saya menyetujui bahwa PT. Bank Rakyat Indonesia (Persero), Tbk, selanjutnya disebut Bank, berwenang untuk:

3. Memeriksa kebenaran data yang saya sampaikan dalam pengajuan ini.

4. Mencari dan memperoleh keterangan dan referensi dari sumber manapun dengan cara yang dianggap sah oleh Bank.

5. Menyetujui atau menolak pengajuan pinjaman saya berdasarkan analisa Bank.

6. Tidak mengembalikan seluruh dokumen yang telah saya serahkan kepada Bank.

7. Memberikan secara terbatas dan/atau tidak terbatas data yang telah saya sampaikan dalam pengajuan ini kepada pihak ketiga dalam rangka kepentingan pemrosesan pengajuan pinjaman.

8. Saya memahami bahwa sehubungan dengan pengajuan KUR ini BRI dapat bekerjasama dengan penyedia teknologi marketplace untuk melakukan verifikasi atas kebenaran data dan/atau dalam rangka proses verifikasi pinjaman yang diperlukan

9. Saya menyetujui pihak penyedia teknologi marketplace untuk memberikan data profil transaksi dan toko online saya kepada BRI dalam rangka proses pengajuan pinjaman saya

10. Saya memahami dan mengerti bahwa Bank tidak berkewajiban untuk memberikan fasilitas kredit kepada saya hingga saya memenuhi semua persyaratan yang berlaku pada Bank dan telah menandatangani dokumen yang diperlukan Bank dalam pemberian kredit.

11. Apabila ternyata data dan informasi, serta pernyataan yang saya berikan/buat tidak sesuai dengan keadaan yang sebenarnya, maka segala risiko dan konsekuensi yang diakibatkannya menjadi sepenuhnya tanggung jawab saya.

Pinjaman KUR BRI online 2021

Betapa mudahnya bagi calon debitur yang ingin memperoleh pinjaman KUR Mikro BRI melalui platform online karena jenis usaha yang dapat mengikuti program ini adalah termasuk jenis bisnis online yang mana tidak mengharuskan pemohon memiliki usaha secara fisik.

Misalkan saja pemohon adalah seller pada salah satu marketplace yang telah menjadi mitra kerjasama BRI seperti shopee maka memiliki kesempatan untuk mendapatkan pinjaman KUR mikro BRI secara online.

Baca juga info terbaru tentang daftar pinjol resmi OJK dengan bunga rendah dan ulasan mengenai aplikasi pinjaman online terbaik 2021.

Written by Micko Ananta

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *